Этой весной парфюмеры постарались на славу – состоялся релиз многих ярких ароматов, доказывающих, что время для пробуждения и обновления уже пришло. Новые подходы к созданию композиций, сочетание легких цветочно-фруктовых и зеленых нот помогут настроиться на новый сезон и создать вокруг себя весеннее настроение. Весной также важно пересмотреть свою косметику, потому что после холодов кожа нуждается в восстановлении и увлажнении, а также защите от солнца.

В этой статье мы рассмотрим женские духи-новинки на весну 2023 и средства по уходу за кожей в соответствии с ее потребностями в весенний период. Вместе с этим предлагаем разобраться, какие духи подходят для женщин цветотипа весна.

 

Духи и косметика для цветотипа весна

Американская актриса Аманда Сейфрид – классическая представительница цветотипа весна

Представительницы весеннего цветотипа имеют светлую кожу и светло-русые волосы, которые переливаются золотистым оттенком на солнце. Глаза светлых цветов: серые, голубые и зеленые. Естественность и свежесть – типичные характеристики этого цветотипа. Такую нежную и чувственную красоту нужно всячески подчеркивать – и стилем, и макияжем, и, конечно же, ароматом. Женщинам этого цветотипа следует выбирать духи на весну с легкими цветочными, фруктовыми, зелеными и свежими нотами, которые вызывают ассоциации с весенним пробуждением. Тяжелые, насыщенные, терпкие и сладкие ароматы, включая восточные и пряные, им совсем не подходят.

Цветотипу весна к лицу натуральный макияж в бежево-пастельных оттенках. Тональный крем должен быть не слишком плотным. Лучше отдавать предпочтение ВВ-крему с SPF защитой. Румяна следует выбирать в светлых оттенках: терракотовом, коралловом или абрикосовом. Образ может дополнить помаду красного, светло-коричневого или розового цвета. Вместо черной туши лучше остановиться на коричневой.

 

Модные духи на весну 2023

Новинки 2023, которые дополнят ваш весенний образ

Lancôme La Vie Est Belle Iris Absolu

Тип аромата: цветочный, фруктовый

Верхние ноты: инжир, черная смородина

Нота сердца: жасмин

Ноты базы: пачули, ирис

Lancôme La Vie Est Belle Iris Absolu - пульсирующий искрящийся аромат с интенсивными нотами ириса в шлейфе, который возглавляет рейтинг духов на весну 2023 года. В начале он открывается сочными нотами сладкого инжира в сочетании с пряным фруктовым ароматом черной смородины. Сердце аромата раскрывается пышными свежими нотами жасмина. База с пудровым ароматом ириса, углубленным древесными нотами пачули, очаровывает ярким шлейфом.

 

Paco Rabanne Lady Million Royal

Тип аромата: фруктовый, цветочный, древесный.

Верхние ноты: гранат, мандарина, зеленые ноты.

Ноты сердца: флердоранж, жасмин, тубероза

Ноты базы: кашмеран, пачули, мускус

Парфюмерная вода Paco Rabanne Lady Million Royal - еще один представитель новинок духов на весну. Это очень дерзкая и женственная композиция, которая создает пару с мужским ароматом Paco Rabanne 1 Million Royal. Верхние ноты композиции погружают в сочные аккорды спелого граната и чарующего букета нежных апельсиновых цветов. Сердце парфюма раскрывается цветочным букетом. В базовых нотах доминируют кашемировые ноты с древесными аккордами, придающие аромату загадочную чувственность.

 

Carolina Herrera Good Girl Blush

Тип аромата: цветочный

Верхние ноты: бергамот и мандарин

Средние ноты: пион, иланг-иланг и розовая вода

Базовые ноты: ваниль и бобы тонкая

Пудровая композиция Carolina Herrera Good Girl Blush - еще один представитель модных духов на весну 2023. Его красочный взрыв контрастов символизирует современную женщину - нежную, романтическую и одновременно сильную. С первым вдохом вас встретит свежее сочетание бергамота и мандарина с оттенком миндального масла. В сердце аромата ваши чувства будут покорены романтическим ароматом пиона, цветов иланг-иланга и маслом розовой воды. Финальную ноту задают чувственные аккорды ванили и бобов тонка.

 

Givenchy Irresistible Rose Velvet

Тип аромата: цветочный, древесный

Верхние ноты: розовый перец, черная смородина, тунисский нероли.

Средние ноты: турецкая роза, розовая вода

Базовые ноты: пачули

Увлекательный чувственный аромат с бархатными нотами розы Givenchy Irresistible Rose Velvet – воплощение волшебной привлекательности, нежности, лучистой энергии и оптимизма. Композиция открывается нотами черной смородины, что подчеркивает женственность. Бархатные аккорды розы появляются в сердце аромата. В базовых нотах раскрывается пудровый оттенок ириса, дополненный чувственным белым пачули с нежным древесным оттенком.

 

Hugo Boss BOSS Alive Parfum

Тип аромата: цветочный, древесный

Верхние ноты: розовый перец, бергамот, малина

Средние ноты: гардения, арабский жасмин, светлая древесина.

Базовые ноты: бензоин, ветивер, кокос

Женский парфюм Hugo Boss BOSS Alive Parfum - духи на весну 2023 года, созданные, чтобы напомнить женщинам о том, что ключ к их счастью - жить с удовольствием. Малиновые аккорды с нотами бергамота и розового перца раскрываются в верхних нотах. За ними следуют теплые ноты аравийского жасмина с оттенком гардении и светлой древесины. В базе открываются ноты ветивера из Гаити и бензоина, подчеркивающие энергичность и бодрость аромата.

 

Hugo Boss BOSS The Scent Magnetic

Тип аромата: мускусный, цветочный.

Верхние ноты: османтус

Ноты сердца: амбретта, апельсиновый цвет

Ноты базы: амбра, белый мускус, кашмеран, ваниль.

Hugo Boss BOSS The Scent Magnetic - насыщенная композиция, сочетающая в себе соблазнительный контраст белого мускуса и цветочных аккордов. Аромат раскрывается нотами османтуса, что придает композиции чувственности. В сердце парфюма - бархатные аккорды семян амбретты, дополненные нежным апельсиновым цветом. В шлейфе ощущается слияние белого мускуса, амброксана и кашмерана, переходящих в ноты сладкой ванили. Духи идеально подойдут для гармоничного завершения вашего вечернего образа этой весной.

 

Весенний уход за кожей

После зимы, отопительного сезона и перепада температур кожа подвергается стрессу. В результате этого она может стать сухой и тусклой. Весенний уход за кожей имеет ряд особенностей. Дефицит питательных компонентов, в которых так нуждается кожа весной, можно компенсировать косметикой для ухода, содержащей растительные экстракты и масла, аминокислоты, гиалуроновую кислоту, витамины и антиоксиданты. С наступлением тепла следует обязательно использовать уходовую и декоративную косметику с SPF защитой.

 

Топ весенней косметики

1. Топ весенней косметики возглавляют дневные кремы с SPF защитой. Чтобы снизить количество свободных радикалов и тем самым сохранить молодость кожи и предотвратить появление пигментных пятен, косметику с SPF следует применять с марта и до начала октября. Причем степень защиты лучше выбирать от SPF20 в начале весны, увеличивая его до SPF50+ при дальнейшем повышении солнечной активности.

Shiseido Essential Energy Hydrating Day Cream SPF 20 

L'Oreal Revitalift Day Cream SPF30 

Clarins Multi-Active Day Cream All Skin Types SPF 20 

 

Ecooking Sunscreen Face SPF 30 


 

2. Декоративная косметика с SPF защитой: тональные кремы и ВВ-кремы

Estée Lauder Perfectionist Foundation Make-Up SPF25

 

Shiseido Global Suncare Sports BB Cream medium 

 

3. Увлажняющие средства для очищения лица

Clarins Cleansing Hydrating gentle Foaming Cleanser

Sisley Hydra-Flash - formule intensive Facial Mask 

 

4. Увлажняющие средства для тонизации лица

Clarins Cleansing Hydrating toning lotion

 

Lancôme Pur Rituel Douceur Tonique Douceur Hydrating

 

5. Средства для увлажнения кожи тела и рук

Elizabeth Arden Green Tea Honey Drops Body Cream

Rituals Hand Care Set

 

Cервис предзаказов MyDutyFree

Весенние новинки парфюмерии и широкий ассортимент уходовой косметики уже ждут вас в наших магазинах дьюти фри. А чтобы сделать шопинг еще приятнее и сэкономить свое время, воспользуйтесь нашим сервисом предварительного заказа.

Для этого нужно:

  • На сайте или в приложении MyDutyFree оформить предварительный заказ.

  • Оплатить и забрать заказ в день отправления в магазине дьюти фри на специальной кассе без очереди Mydutyfree.

Вы можете отказаться от товаров в заказе или добавить новые товары непосредственно в магазин перед оплатой.

                 Наслаждайтесь шоппингом во время путешествий вместе с MyDutyFree!