що потрібно для подорожей

Подорож - це завжди хвилююча подія. Навіть якщо вона далеко не перша. У голові вже склалися тисячі картин із найкрасивіших місць і ви вже навіть підібрали унікальні фільтри для фотографій у Instagram. Згодні, це дуже важливо і передає естетичну сторону вашої поїздки. Але не менш важливим залишається питання комфорту та безпеки. Адже якщо банально не врахувати особливості країни, наприклад погоду — всі ваші плани можуть кардинально змінитись.

Саме тому ми склали для вас список топ товарів у дорогу, які допоможуть запобігти небажаним ситуаціям. Зберігайте цей список і не ломайте голову над тим, що брати із собою на відпочинок.

Гаджеты

- Зарядное устройство. Какое же путешествие без фотографий. Возможно вам захочется сфотографировать местного кота, которого все любят покормить, запечатлеть граффити на стенах старого города, и конечно же, выложить в свой профиль Instagram ваши красивые завтраки. Чтобы сохранить все эти картинки не только в своей памяти, а и в памяти своего устройства, вам необходимо иметь с собой дополнительный источник энергии. Это может быть небольшой павербанк на 5-10 Мп, который легко поместится в вашу сумочку или даже карман.

- Штатив. Многие из нас любят путешествовать в одиночку. Вы конечно можете просить каждый раз незнакомого вам человека сфотографировать вас на фоне той или иной достопримечательности, но, к сожалению, в нужный момент такого человека рядом может просто не оказаться. Поэтому, штатив может заменить вам незнакомца и взять на себя всю ответственность за ваши красивые фотографии.

Подумайте также о формате отдыха и об особенностях страны, куда направляетесь. Если вы собрались на пляжный отдых, вам может пригодиться водонепроницаемый чехол. Также, стандарты электрических вилок и розеток посещаемой вами страны могут кардинально отличаться от привычных. Заранее поинтересуйтесь о системе электросетей и подберите подходящий адаптер.

Защита

Солнцезащитный крем и крем для рук. Вне зависимости от формата вашего отдыха, зимний или летний, стоит подумать о защите вашей кожи от вредного солнца. Вы наверняка видели фотографии людей с горнолыжного отдыха с загаром в виде следа от очков. В горах вы находитесь еще ближе к солнцу. Чтобы избежать подобных фейлов, используйте солнцезащитный крем. Не менее важным атрибутом в поездке станет питательный/увлажняющий крем для рук. Ваши руки могут сильно пересушиться от большего количества воды или сильного ветра. И это однозначно вызовет дискомфорт. Маленький тюбик крема не займет много места в вашем багаже и поможет вам сохранить здоровье ваших рук.

Защита для волос. На жарком солнце или на сильном холоде ваши волосы могут очень сильно пострадать. Уверены, что мало кому захочется после отдыха заниматься восстановлением красоты и здоровья волос. Чтобы избежать нежелательных последствий отпуска, обезопасьте ваши волосы надежной защитой. Это могут быть специальные спреи, масла и флюиды. 

Пандемия очень сильно повлияла на наши путешествия. Теперь обязательным предметом, который должен быть с вами 24/7 — это защитная маска. Поэтому, запаситесь защитными масками для лица. Желательно еще иметь с собой любое дезинфицирующее средство, чтобы не беспокоится о чистоте ваших рук. 

крем для рук

Комфорт

- Компактная сумка. Такая сумка вам особенно пригодиться в длительных поездках. Сегодня многие бренды отказываются от полиэтиленовых пакетов и выступают в защиту окружающей среды. И если вы планируете закупаться в супермаркетах или на рынке —  вы сможете все упаковать в вашу надежную экосумку. Это также поможет вам сэкономить деньги на одноразовых пакетов, которые могут обойтись вам в немаленькую сумму.

Солнцезащитные очки. Яркое солнце может утомить ваши глаза во время длительной прогулки. Очки также станут отличной защитой от ветра. 

Хорошей находкой в поездке станут мешочки для хранения одежды. В них вы сможете хранить ваше чистое белье, а также, складывать одежду, которую уже носили.

Красота

Самые важные вещи для туризма, не всегда самые очевидные. 

Духи. Не стоит пренебрегать столь существенным инструментом, который поможет вам чувствовать себя еще уверенней. Выберите тот аромат, который вы сможете использовать в любое время суток. Духи также помогут скрыть неприятные запахи, которые могут появиться при длительных прогулках в жару. 

Набор для путешествий. Самые важные принадлежности в дорогу те, которые отвечают за вашу гигиену. Преимущество таких наборов в том, что в нем находятся небольшие баночки со всеми необходимыми средствами для гигиены. Большинство людей предпочитают личный уходовый набор тем, которые предлагаются в отелях. Не пожалейте места в вашем багаже для такого набора.

набір для подорожей

Безопасность

Разобравшись как собрать чемодан путешественника, стоит подумать еще и о безопасности ваших путешествий.

Сумка на пояс. Именно такая напоясная сумка (бананка) поможет вам максимально расслабиться в путешествиях и не переживать за безопасность ваших вещей. 

Такая сумка очень практична тем, что вы ее можете носить на себе не снимая, при этом чувствовать себя максимально комфортно. Ваши руки будут свободны для пользования телефоном, а ваши вещи будут в надежном месте. Еще в такую сумку вы сможете поместить много полезного:

  • павербанк
  • крем
  • экосумку
  • мелкие купюры
  • антисептик
 

Для еще большей безопасности мы рекомендуем выбирать поясные сумки, которые застегиваются по принципу ремня для пояса. Так как застежки на карабине легко расстегиваются.

- Сумка для документов. Это отличная вещь для удобного переноса и хранения важных документов в общественных местах. Их надевают обычно под одежду как жилетку. Вероятность, что вы потеряете документы снизиться к минимуму. 

Наконец, трижды проверьте, есть ли у вас паспорт вакцины или отрицательные результаты теста на Covid-19. Многие авиакомпании требуют одну из этих форм подтверждения для передвижения. Лучше всего заламинировать копию документа вакцины для дополнительной страховки.

Если вы все еще думаете, что взять с собой в путешествие, не забудьте пройтись по нашему предложенному списку. Возможно, вы могли не подумать о некоторых вещах, которые сделают вашу поездку максимально комфортной.